Lackdose mit Perlmutteinlagen, Vietnam, 2. Hälfte 20. Jh.
innen mit Goldfarbe bezeichnet "Thành-My", runde Deckeldose mit schwarzem matten Lack, Perlmuttintarsien im Deckel in floralen Formen mit Schmetterlingen, altersgemäßer Zustand, Gebrauchsspuren, Intarsien im unteren Teil gebrochen, mit kleiner Fehlstelle, 5 x 12 cm (HxD)