Ovaler Mittelfußtisch, Mahagoni furniert
2. Hälfte 19. Jh., ovale Platte, Mittelfuß mit umlaufendem Blattwerk verziert, dreibeinig auslaufende Volutenfüße auf Rollen, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, Zarge der Tischplatte restaurationsbedürftig, Tischplatte weist starke Gebrauchsspuren auf, 77,5 x 120 x 85 cm (HxBxT)