Vier Münzen Österreich und Deutschland
Silber, Erhaltung: sehr schön bis vorzüglich 1) Kronentaler Österreich Brabant 1795, Prägestätte H, Avers Kopf von Franz II., D. 40 mm, G. 29,32 g 2) Madonnentaler Bayern, Avers Kopf von Maximilian III. Joseph, Revers "Patrona Bavariae", D. 41 mm, G. 27,85 g 3) Vereinstaler der Freien Stadt Frankfurt, 1860, D. 33 mm, G. 18,42 g 4) Kronentaler Österreich 1824, Prägestätte C, Avers Kopf von Franz I., Revers Wappen, D. 45 mm, G. 28,00 g