Carl Kuiper, Dorfansicht mit Brunnen
(1865 Iserlohn - 1930 Hamburg), Öl/Holzplatte, unten links signiert, Brunnensäule unter einem Baum vor norddeutschen reetgedeckten Fachwerkhäusern, altersgemäß guter Zustand, leicht angeschmutzt, Darstellung 50,5 x 70 cm (HxB), gerahmt, Rahmen mit Farbabplatzungen, Rahmenbreite 8,5 cm