César Manrique, Abstrakte Komposition
Maler, Architekt, Bildhauer (1919 Lanzarote - 1992 ebd.), Offsetdruck/Papier, unten rechts signiert, unten links auflagenbezeichnet Exemplar 9/120, Formen in den Komplementärfarben Rot und Grün auf Schwarz, guter Zustand, Darstellung 50 x 67 cm (HxB), hinter Glas, gerahmt, Gesamtmaß 68 x 83,5 cm (HxB)