Unbekannter Maler, Bachlauf im Gebirge
Öl/Malpappe, unsigniert, 20. Jh., Verso unleserlich beschriftet, im Vordergrund begrenzt eine Felsenwand einen Bachlauf, hinter einer Reihe Tannen erhebt sich ein Berggipfel aus den Wolken, altersgemäß guter Zustand, kleine Farbfehlstelle im rechten Teil, angestaubt, Darstellung 25 x 21 cm (HxB), hinter Glas, gerahmt, Rahmen bestoßen, Rahmenbreite 5,5 cm