Moss ?, Schweineschlachtung
Öl/Hartfaser, unten rechts signiert, 20. Jh., Verso Reste einer Beschriftung, Bauernpaar beim Schlachten eines Schweines, im Vordergrund eine Schale und eine Petroleumlampe, breiter Pinselduktus, altersgemäß guter Zustand, minimale Farbfehlstellen, Darstellung 37,5 x 46,5 cm (HxB), gerahmt, Rahmen bestoßen, Rahmenbreite 5,5 cm