Leopard, Afrika, 20. Jh.
Messing, gefüllt mit Masse, kleine Figur einer Raubkatze mit stilisierten Punkten und Kreisformen, in der Art der historischen Bronzen des Benin, altersgemäßer Zustand, Fehlstellen im Messing, sodass Masse sichtbar wird, 13 x 19,5 cm (HxL)