"Johann Gottfried von Herder"
Lithografie/Papier, unterhalb der Darstellung betitelt und bezeichnet "L.L.B.N.", um 1850, Portrait des Dichters Herder, altersgemäß guter Zustand, leicht fleckig und gebräunt, Darstellung 14,5 x 11,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 30 x 24 cm (HxB)