Chaka Trachtenarmbanduhr / Damenarmbanduhr, jadlich verziert
2. Hälfte 20. Jh., Zifferblatt gemarkt, Quarzwerk, weißes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, vergoldete Uhr mit eingelegten und handbemalten Emailplatten, Motiv eines Baumes mit einem im Zentrum sitzenden Fasan, Uhr durch einen Deckel verdeckt, zu öffnen durch einen seitlichen Druckknopf, altersgemäß sehr guter Zustand, 12 x 19 mm (HxB), Armbandlänge 20 cm