Franz Johann Joseph von Reilly, "Des Russischen Reiches Statthalterschaften [...]"
(1766 - 1820), Kupferstichkarte/Papier, 1791, unten rechts Titelkartusche, Karte der Statthalterschaften des Russischen Reiches mit Pleskow, Polozk, Mohilew, Twer, Moskau, Koluga, Wolodimer, Iaroslaw, Tula, Smolensko und Nischgorod, Nr. 64, aus: Reilly, Schauplatz der fünf Teile der Welt, 1791, altersgemäß guter Zustand, randgebräunt, stockfleckig, Darstellung 21 x 30,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 34 x 43,5 cm (HxB)