Russisches Lack-Ei
unten rechts in kyrillischen Buchstaben signiert, dunkles Zier-Ei mit Ikonenmotiv, ovales Bildfeld mit Madonna und Jesuskind, Details mit Goldfarbe betont, die Heiligenscheine goldfarben glitzernd, auf der Rückseite Ornament und Schriftzug in Goldfarbe, auf verziertem Ständer, guter Zustand, leichte Kratzer unten am Ei, kleine Farbfehlstelle am Ständerboden, ohne Ständer H. 9 cm