Fritz Kochendörfer, Büste eines Jungen
dt. Bildhauer (1871 Mannheim - 1942 Osterode am Harz), Alabaster, 1. Hälfte 20. Jh., rückseitig gemarkt "Kochendörfer fer. 6915 II. 28", Knabenkopf auf rechteckigem, grauem Steinsockel, altersgemäßer Zustand, minimale Abplatzungen an Stirn und Nase, Riss von der Stirn über den Kopf, H. 11,5 cm