Raoul Ubac, Abstrakte Überlagerung
(1910 Malmédy - 1985 Paris), Farblithografie/Papier, unsigniert, 1960, verschiedene Formen in durchscheinenden Schichten in Rot, Blau und Grau, aus: Derrière le miroir 119, Paris (Maeght) 1960, altersgemäßer Zustand, angegilbt, angeschmutzt, Darstellung 26,5 x 21 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 43,5 x 37 cm (HxB)