Wedgwood Teekanne und Dose
im Boden gemarkt "Wedgwood / Made in England",Jasperware, Wedgwoodblau mit weißem Reliefdekor, altersgemäß guter Zustand 1) Teekanne, gebauchte Form, Deckel mit rundem Knauf, figürliche klassizistische Szenen und floraler Dekor, leichte Gebrauchsspuren vor allem an Henkel und Knauf, 13,5 x 22 cm (HxB) 2) Deckeldose, mit spitz zulaufendem Knauf, umlaufender Weindekor an der Dose und auf dem Deckel, leichte Gebrauchsspuren vor allem innen, 6 x 7,5 cm (HxD)