Fünf Münzen Österreich, Preußen und Deutsches Reich
Silber, Erhaltung: sehr schön bis vorzüglich, Revers Adler 1) Vereinsthaler, Preußen 1871, Prägestätte A, Avers Kopf von Wilhelm König von Preußen, D. 33 mm, G. 18,39 g 2) 2x 1 Florin, Österreich 1888, Avers Kopf von Franz Joseph I., unterschiedliche Erhaltung, à D. 29 mm, G. 12,31 g 3) 3 Mark, Deutsches Reich 1914, Avers Friedrich II. und Marie Herzog und Herzogin von Anhalt 1889-1914, D. 33 mm, G. 16,61 g 4) 2 Kronen, Österreich 1912, Avers Kopf von Franz Joseph I., D. 27 mm, G. 10,00 g