Harry Haerendel, Fischer am Strand
(1896 Hamburg - 1991 ebd.), Öl/Hartfaser, unten rechts signiert, 20. Jh., holländische Krabbenfischer am Strand mit heimkehrendem Segelboot, altersgemäß guter Zustand, leicht angeschmutzt, Darstellung 59,5 x 69,5 cm (HxB), gerahmt, Rahmenbreite 7 cm