Acht x 10 Mark der DDR in Silber
K. Kollwitz 1967, H. Heine 1972, C. D. Friedrich 1974, G. W. F. Hegel 1981, Neues Gewandhaus Leipzig 1982, A. Brehm 1984, Charité Berlin 1986 und U. von Hutten 1988, Erhaltung: vorzüglich bis Stempelglanz, D. 31 mm, G. 17 g, Bitte besichtigen.