Zwei Schuco-Autos
Metall, Gummi und Kunststoff, im Boden bezeichnet 1) Schuco Examico 4001, rot lackiert, Rennauto mit Uhrwerksantrieb, Gangschaltung, Bremshebel, ohne Schlüssel, altersgemäßer bespielter Zustand, Lack partiell berieben, vor allem unterseitig, L. 14,5 cm 2) Schuco Studio 1050, blau lackiert, Rennwagen, U.S.A. Patent No. 2144461, mit Uhrwerk, altersgemäß guter Zustand, Uhrwerk intakt, L. 14 cm