Waltham Mass vergoldetet Halbsavonette / Taschenuhr, um 1920
Zifferblatt gemarkt, Präzisionsankerwerk mit Schwanenhals-Feinregulierung und verschraubten Chatons, 17 Juwelen Handaufzugswerk, emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, Birnen-Zeiger, kleine Sekunde bei sechs Uhr, altersgemäß guter Zustand, Uhr läuft an, 15 x 50,7 mm (HxD), G. 114 g