Horst Janssen, "Langenhorner Jubilate! 250te Wahl"
(1929 Wandsbek - 1995 Hamburg), Radierung/Büttenpapier, unten rechts signiert, unten links Trockenstempel der Griffelkunst, in der Platte bezeichnet und datiert "unter Kerinnes (19)88" und "nach Callot 18 2 88", Verso Auswahlnummer der Griffelkunst Hamburg "E 156" und bezeichnet "Tiedemann Erika I Bln", Landstreicher mit Schnecken, guter Zustand, Darstellung 30 x 21 cm (HxB), Gesamtmaß 44,5 x 33 cm (HxB)