Richard Schwarzkopf, Drei Männerakte
(1893 Bonn - 1963 Düsseldorf), Rötelzeichnung/Papier, unsigniert, Verso Nachlass-Stempel, Studie zu Männerakten in Bewegung, altersgemäß guter Zustand, angegilbt, Fleck unten links, Darstellung 30 x 16 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 40,5 x 31,5 cm (HxB)