Giovanni Benedetto Castiglione, Portrait eines älteren Herren
italienischer Maler, Radierer, Grafiker und Kupferätzer (1609 Genua - 1664 Mantua), Radierung/Papier auf Untersatz montiert, Mann im Mantel mit Pelzkragen und Kopfbedeckung, in der rechten Hand ein Schwert, altersgemäßer Zustand, zwei beriebene Stellen, eng an die Darstellung geschnitten, rückseitig Stockflecken, Darstellung 14 x 10,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 28 x 23 cm (HxB)