Dorothea Steigerwald, Zuflucht suchende Kinder
dt. christliche Künstlerin (1918 Duisburg - 2014), Metall, dunkel patiniert, rückseitig monogrammiert und datiert, (19)90, Mädchen und Junge kniend in eine behütende Hand geschmiegt, guter Zustand, kleine Abplatzungen am unteren Rand, 19,5 x 17 cm (HxB)