Vier Japanische Ukiyo-e Holzschnitte
Farbholzschnitt/Papier, drei auf Untersatz montiert, Ukiyo-e (Bilder der fließenden Welt), japanisches Genre der Druckgrafik, je eine Geisha bei häuslichen Tätigkeiten, eine Darstellung während der Teezeremonie, eine Geisha mit einem Korb und zwei Geishas bei der Fußpflege, altersgemäß guter Zustand, teilweise gebräunt und knickspurig, partiell etwas fleckig, Darstellung max. 37,5 x 25,5 cm (HxB), Gesamtmaß je 44,5 x 32,5 cm (HxB)