Hans Albert Walter, "Komposition 2-3-4"
(1925 Kolberg - 2005 Diepholz), Siebdruck/Papier, unten rechts signiert und datiert, (19)73, Probedruck, abstrakte Farbkompostion mit geometrischen Elementen, guter Zustand, leicht fleckig, stärkere Knickspur oben links bis in die Darstellung, Darstellung 41,5 x 61 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 65 x 78 cm (HxB)