August Wilhelm Dressler, Weiblicher Akt
(1886 - 1970 Berlin), Lithografie/Papier, unten rechts signiert, auflagenbezeichnet 20/60, stehende Frau mit langem dunklen Haar ihre Brüste entblößend, altersgemäß guter Zustand, knickspurig, fleckig, Darstellung 46 x 19 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 68,5 x 57 cm (HxB)