Franz Johann Joseph von Reilly, Karte der Statthalterschaft Archangelsk
(1766 - 1820), grenzkolorierte Kupferstichkarte/Papier, 1791, unten links Titelkartusche "Des Russischen Reiches Statthalterschaft Archangel Nro. 66", Landkarte der Verwaltungseinheit im Nordosten des Russischen Kaiserreiches, die zwischen 1784 und 1796 bestand, altersgemäß guter Zustand, randgebräunt, stockfleckig, überwiegend außerhalb der Darstellung, Darstellung 20,5 x 27,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 42 x 48,5 cm (HxB)