Japanischer Künstler, Vier Aquarelle
Aquarell und Gouache/Karton mit goldfarbenem Rand, jeweils mit rotem Signaturstempel, eine baumbewachsene Steilküste, eine Berglandschaft mit Gebäude und Angler, ein Vogel auf einem Zweig mit roten Blättern und eine Kriegerausrüstung der Samurai auf einer Truhe auf Gewebe gemalt und auf Karton aufgezogen, altersgemäßer Zustand, stockfleckig, Ecken leicht bestoßen, fleckig, Gesamtmaß Natur je 21 x 18 cm (HxB), Gesamtmaß Samurai 27,5 x 24 cm (HxB)