Zwei Medaillen, Wartburg und Burg Eltz
1) Bronze, 900 Jahre Wartburg, DDR, 1967, mit der Darstellung der Burg, Erhaltung: sehr schön, D. 27 mm, G. 7,33 g 2) Medaille auf die Burg Eltz, Silber, Avers Darstellung der Burg, Revers Wappen, Erhaltung: Stempelglanz, D. 37 cm, G. 14,90 g