Nach Bertel Thorvaldsen, Relief Predigt Johannes des Täufers
dänischer Bildhauer (1770 - 1844), Kallipasta, rückseitig gemarkt mit "ENERET HCBRIX", zentrale Darstellung Johannes des Täufers, flankiert von zuhörenden Männern, Frauen und Kindern, goldfarben gerahmt, altersgemäß guter Zustand, Hut einer Figur bestoßen, mit Rahmen 33 x 72 cm (HxB)