Georges Lambert, "Venitien"
(1919 Paris - 1998 Paris), Farblithografie/Papier, unten rechts signiert und datiert, 1958, unten links auflagenbezeichnet 19/50, von fremder Hand unten links betitelt, Frauenkopf vor einem kleinen Hafen mit Segelbooten in Orange, Braun und Blau, altersgemäßer Zustand, gebräunt, leicht angeschmutzt, Darstellung 48 x 40 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 66 x 58 cm (HxB)