Roland Décrevel, Ziege
Schweizer Bildhauer (geb. 1929 Bienne), Bronze, am Bauch signiert, nummeriert "2/6" und datiert, 1976, mit Gießerstempel "Cire Pastori Perdue", Ziege mit nach unten geneigtem Kopf, sehr haptische und expressionistische Ausformung, die Vorliebe Décrevels, direkt in Wachs zu arbeiten, wird hier deutlich sichtbar, guter Zustand, innen lose Späne, 13 x 23 cm (HxB)