Zwei Lebensbäume, Afrika
Holz, dunkel patiniert 1) Lebensbaum, Skulptur mit mehreren übereinander sitzenden und stehenden Figuren, die verschiedene Gegenstände halten, altersgemäß guter Zustand, teilweise Fehlstellen der Patina, Trockenrisse, H. 40,5 cm 2) Gefäßträger, durchbrochen gearbeiteter Lebensbaum bestehend aus fünf Figuren, die sich gegenseitig stützen und Gefäße halten, auf einem Sockel in Hügelform, guter Zustand, H. 38 cm