Prachtcollier, wohl Tibet
Silber (geprüft), Koralle, Türkise u.a., Hakenverschluss, fünfreihige Kette aus Koralle, Steinen, Silberperlen und silbernen halbrunden Teilen mit je einem kleinen gefassten Stein, Behang aus spitzen Elementen, altersgemäß guter Zustand, Altersspuren, L. ca. 51,5 cm