Andenkenkiste "Oostende" und zwei Bände "Thüringen im Weltkrieg"
1) Holzschatulle, auf dem Deckel bezeichnet "Andenken 1914-1917 Oostende", auf vier Standfüßen, mit Schlüssel, altersgemäß guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, 14 x 29,5 x 18 cm (HxBxT) 2) "Thüringen im Weltkrieg", 2 Bände, um 1920, Vaterländisches Kriegsgedenkbuch in Wort und Bild für die thüringischen Staaten, 512 und 488 Seiten, herausgegeben vom Kriegsarchiv der Universitätsbibliothek Jena, Verlag der Literaturwerke "Minerva" R. Max Lippold, Leipzig