Ikonen von Christus und der Jungfrau Maria, Mitte 20. Jh.
Holz, gemalte halbfigürliche Darstellung in Vorderansicht von Jesus Christus (der Allherrschende) und der Jungfrau Maria, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, Ikone der Jungfrau Maria mit Farbfehlstellen sowie an den Rändern kleine Nagellöcher, Ikone ohne Rahmen je 23,5 x 16,5 cm (HxB), Rahmenbreite 6 cm