Zigarettenetui
800/- Silber und innen vergoldet, gepunzt mit Feingehaltspunze der Tschechoslowakei (1929 - 1941) und "JL", polierte Oberfläche mit doppelt gestricheltem Rand, Vorderseite mit Strauß mit Blüten und Ähren, eine Blüte mit rotem Glasstein verziert, altersgemäßer Zustand, kleinere Dellen, Gummis fehlen, Verschluss schwergängig, 9 x 7,8 x 1,3 cm (HxBxT), 109 g