Unbekannter Romantiker, Bäuerin mit Vieh am Fluss
Öl/Leinwand, unsigniert, 19. Jh., eine Bäuerin vor einem Haus, drei Kühe am Ufer eines Flusses in einer Berglandschaft, altersgemäß guter Zustand, angeschmutzt, oben links Farbfehlstelle, mehrere kleine Retuschen im unteren Bereich, Darstellung 47 x 65 cm (HxB), gerahmt, Rahmen leicht bestoßen, Rahmenbreite 9 cm