Richard Schwarzkopf, Kirmesszene
(1893 Bonn - 1963 Düsseldorf), Bleistift/Papier, unsigniert, Verso Nachlass-Stempel, Skizze von einer Menschenmenge vor einem Karussell auf einem Jahrmarkt, altersgemäß guter Zustand, randgebräunt, etwas fleckig, Darstellung 30,5 x 40 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 48 x 60 cm (HxB)