Unbekannter Künstler, Bismarckbüste
Metallguss, bronziert, rückseitig gemarkt "Lauchhammer fe", Portrait Otto von Bismarcks in Uniform mit Pour le Mérite, der Kopf ist leicht nach rechts gewendet, auf einem runden Stand, vorgesehen für Montierung auf einem Sockel, guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, H. 16,5 cm