J. Woelffle, "Louise"
(1807 - ?), Lithografie/Papier, in der Darstellung unten Zeichner- und Stechersignatur, 19. Jh., unterhalb der Darstellung betitelt, nach einer Zeichnung von Gutekunst, Portrait der Louise, Fürstin zu Hohenlohe-Oehringen, Herzogin von Württemberg (1789-1851), Titel teilweise hinter Passepartout, altersgemäßer Zustand, stockfleckig, Darstellung 16 x 13 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, gerahmt, Gesamtmaß 29 x 22,5 cm (HxB)