Richard Duschek, "Altes Gemäuer auf einem Felsen im Wald"
(1884 Neugarten - 1959 Besigheim), Öl/Leinwand, unten rechts signiert, Verso bezeichnet, Gebäude vor und auf einem steilen Felsen in hügeliger Landschaft, altersgemäß guter Zustand, Farbfehlstellen im Bereich des Hügels links, Darstellung 57 x 70,5 cm (HxB), gerahmt, Rahmen bestoßen, Rahmenbreite 6,5 cm