Johann Nepomuk Rauch, "Zwei Kühe am Wegrand"
Landschaftsmaler (1804 Wien - 1847 Rom), Öl/Kupfer, unten mittig handsigniert, datiert 1835, altersgemäß guter Zustand, Firnis gegilbt, zwei minimale ältere Retuschen, 28 x 22 cm (HxB), goldfarbener Prunkrahmen, Rahmenbreite 8 cm