Parforcejagd
Öl/Leinwand, unten rechts signiert (nicht aufgelöst), 20. Jh., Jagdgesellschaft zu Pferde mit Hunden durch eine herbstliche Landschaft, pastos in schnellen Pinselstrichen, altersgemäßer Zustand, angeschmutzt, Leinwand etwas gewellt, Darstellung 60 x 80 cm (HxB), goldfarbener Prunkrahmen, Rahmen leicht bestoßen, Rahmenbreite 10 cm