Drei Münzen Hamburg und Bremen
Silber 1) 32 Schillinge Hamburg, 1809, Hamburger Courant mit Wappen, Erhaltung: vorzüglich, D. 34 mm, G. 14,19 g 2) 16 Schillinge Hamburg, 1728 Hamburger Currentgeldt, Avers Wappen, Revers doppelköpfiger Adler, Erhaltung: sehr schön, D. 34 mm, G. 9,00 g 3) 36 Grote Bremen, 1864Revers Wappen der Freien Hansestadt Bremen, Erhaltung: vorzüglich, D. 30 mm, G. 8,74 g