Richard Schwarzkopf, "Meditation"
(1893 Bonn - 1963 Düsseldorf), Temperamalerei/Papier, Verso in Blei von unbekannter Hand betitelt, Verso Nachlass-Stempel, ein Jüngling in einer Toga, der sich mit einer Hand auf einen Sockel stützt, in sich gekehrt hat er die andere Hand erhoben, altersgemäß guter Zustand, gebräunt, Darstellung 37,5 x 32 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 55 x 47 cm (HxB)