Arno Breker, Studie zu schreitender Dame
deutscher Bildhauer und Architekt (1900 Elberfeld - 1991 Düsseldorf), Kohle und Bleistift/Transparentpapier, montiert auf Papier, unten rechts monogrammiert und datiert, 1935, Damenakt mit Tuch in drei Haltungsstudien auf einem Raster, altersgemäßer Zustand, Transparentpapier fleckig und knickspurig, partiell berieben, Darstellung 30 x 23,5 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, gerahmt, Gesamtmaß 51 x 41 cm (HxB)