Pferderennspiel, Frankreich, 1. Hälfte 20. Jh.
Blech, lackiert, Zinn, bemalt, Plakette bezeichnet mit "JPP" und "Made in France", quadratischer Kasten, sechs Pferde mit Reitern drehen sich in zwei Bahnen um die Mitte mit einer Schale für den Wetteinsatz, Tore mit Zaunelementen säumen die Bahnen, Front mit Hebelantrieb, Drehmechanik über Feder, altersgemäßer bespielter Zustand, schwergängig, Zierelemente partiell defekt, Deckel fehlt, 15,5 x 27 x 29 cm (HxBxT)