Zwei Editionen des Halleschen Kunstvereins
Bronze 1) Sebastian Paul (geb. 1977 Berlin), "Äpfel für die Schönheit", Verso datiert 2006 und monogrammiert, vorderseitig bezeichnet "Hallescher Kunstverein 2" und "XI/XXV", zweite Edition des Halleschen Kunstvereins, Medaille mit vorderseitigem Relief einer sitzenden Figur und rückseitig drei stehende Figuren, guter Zustand, Korrosionsspuren, D. 9 cm 2) "Die Hallenser Kunstziege", im Boden monogrammiert und auflagenbezeichnet "6/50", im Boden datiert 2010, auf der Farbtube bezeichnet "20 Jahre Kunstverein", siebente Neujahrs-Edition des Halleschen Kunstvereins anlässlich des Jubiläums der Neubegründung des Vereins, eine Ziege steht auf einer Farbtube, die sie dadurch ausdrückt, das Motiv gewann gegen drei weitere Studenten-Entwürfe zum Thema "Kunst über Kunst" an der Burg Giebichenstein, sehr guter Zustand, 7,5 x 10,5 x 3,5 cm (HxBxT)